Какие нагрузки выдерживает сайдинг?

Какие нагрузки выдерживает сайдинг? 

Какие нагрузки выдерживает сайдинг?

Какие нагрузки выдерживает сайдинг?


 
  На этом месте у вас начинаются сомнения: а что он, вообще, может выдержать, этот яркий кусочек пластика? Как поведет себя виниловый сайдинг в наших суровых климатических условиях?

Отвечу сразу: выдерживает он наши условия.
И яркое солнце, и перепады температуры, и влажность, и удары… И это не просто слова, а результаты лабораторных исследований.
 
 
 
   
 
  Исследования на ударную прочность.
В ходе исследований на образец сайдинга с высоты 1 м падает груз весом 3,6 кг. На сайдинге от "Альта Профиль" от такого удара остаются только вмятины, но он не разрушается.
 
   
 
 
 
 
   
 
  Исследования на светостойкость.
В ходе этих испытаний образец пластика в специальном приборе подвергается действию света, имитирующего солнечный.
Одновременно высокочувствительные фотосенсоры отслеживают, как меняется цветность исследуемого образца.
Полученные результаты позволяют сказать, что в течение 10 лет изменение цвета не будет заметно без специальных приборов.
 
   
 
 
 
 
   
 
  Микроскопические исследования.
Если посмотреть на срез разных образцов сайдинга под микроскопом, то мы увидим нарушения: пузырьки, нарушающие структуру внешнего слоя.
Это связано с тем, что некоторые производители не выдерживают рецептуру и технологию производства. В результате такой пластик менее устойчив к выцветанию на солнце.
 
   
 
 
 
винилового сайдинга от Альта-Профиль
 
  Оптимальные характеристики винилового сайдинга от «Альта-Профиль» подтверждаются сертификатами соответствия с полной расшифровкой всех параметров, по которым проводились испытания.

Главное для вас, как для владельца дома – виниловый сайдинг остается красивым и сохраняет форму долго, очень долго, не требуя при этом особенного ухода. Всё, что нужно – это доверить монтаж сайдинга сертифицированным монтажным бригадам, которые точно сделают его правильно.


Возврат к списку